Хоккейный плей-офф!

24. апрель 2014 - Updated on May 6, 2014

Май сменяет апрель, весеннее солнце растапливает снег в горах, а хоккейный сезон по всему Миру подходит к концу. В некоторых хоккейных лигах уже стали известны имена чемпионов: в словацкой Extraliga им стал ХК Кошице, в чешской Extraliga - ХК ПСГ Злин, опередивший в борьбе за титул ХК Комета из Брно. Определились победители в КХЛ и австрийской EBEL League. Ниже читайте более подробно о концовках чемпионатов.

Словацкая Extraliga: ХК Кошице становится чемпионом.

В Словакии ХК Кошице обыграл ХК Нитра в седьмом матче финальной серии, который проходил на домашней арене ХК Кошице Steel Arena. Обе команды показали отличный, захватывающий хоккей, но победителем оказался ХК Кошице, неистово поддерживаемый восьмью с половиной тысячами своих фанатов. Steel Arena ходила ходуном, а подвесной Куб Colosseo был полноценным участником этого действа, отображая элементы интереснейшего игрового шоу, подготовленного с помощью Colosseo DirectorHD, Colosseo Timer и Colosseo Flow. Петер Орега, ответственный за проведение хоккейных матчей на Steel Arena, говорит: - «Для Финала мы подготовили специальный набор графики, который транслировался в конце матча, когда победитель уже был очевиден. Набор состоял из виртуальных фейерверков на Кубе под музыку  Queen - We Are the Champions. Наш графический дизайнер создал потрясающую графику». Так же он поделился своими впечатлениями от работы с оборудованием Colosseo на протяжении всего сезона. «Мы практически не нуждались в помощи технической поддержки, т.к. абсолютное большинство времени все работало отлично. А когда нам нужна была помощь, все решалось незамедлительно по телефону. В большинстве своем это были обновления ПО или небольшие технические неполадки».

Чешская Extraliga: ПСГ Злин завоевывает победу

В финальной серии чешской Extraliga ХК ПСГ Злин разгромил соперников из Моравии, ХК Комета Брно, со счетом 4-1 и завоевал чемпионский титул. Команда из Брно произвела сенсацию, обыграв в тяжелейшей семиматчевой серии победителя регулярного сезона, ХК Спарта из Праги. Видимо, именно в этой серии они оставили все силы и не смогли оказать серьезного противодействия будущему победителю. На домашней арене ХК Комета Брно, Rondo Hall, в 2009 году было установлено оборудование Colosseo и интегрировано с ранее установленными табло и светодиодной бегущей строкой. На арене установлена система Colosseo Видеогол, отображающая повторы на светодиодном табло, а выходным видеосигналом управляет система Colosseo Director 16HD.

КХЛ – Магнитогорск прокладывает путь к победе

После трех игр, закончившихся в овертаймах, команда из Магнитогорска уступала в финальной серии 1-2, но собралась и вышла вперед 3-2. Их соперники, ХК Лев из Праги, выиграли следующий домашний матч в овертайме 5-4, и решающий матч должен был пройти в Магнитогорске. Ведомая своим капитаном, Сергеем Мозякиным, российская команда одержала победу 7-4 и выиграла Кубок Гагарина. Мы поздравляем всех игроков Команды и благодарим их за захватывающую серию, которая, несомненно, подтвердит репутацию КХЛ как одной из сильнейших хоккейных лиг Мира.

ХК Больцано с первой попытки выиграл Австрийскую хоккейную лигу

ХК Больцано, который в этом году впервые принял участие в Austrian Erste Bank Eishockey League (EBEL), победил ХК Ред Булл Зальцбург в овертайме захватывающего матча со счетом 3-2 в пятом, решающем, матче финальной серии. «Лисы» пропустили шайбу в самом начале матча, когда играли в меньшинстве, но во втором периоде итальянцам удалось сравнять счет, но уже через 2 минуты, снова в меньшинстве, они пропустили вторую шайбу. ХК Больцано все же удалось сравнять счет вновь еще до конца второго периода. После упорного, но безрезультативного третьего периода игра перешла в Овертайм, в котором все было решено на 72ой минуте, когда Зига Пренс принес хозяевам победу. Colosseo является техническим партнером EBEL Лиги. Оборудование нашей компании установлено на Albert Schutz Eishalle в Вене - домашней арене клуба Vienna Capitals. На данной арене мы установили огромный светодиодный экран, систему Видеогол, Colosseo Director 24HD, Colosseo Timer и Colosseo Flow.